Оказание платных образовательных услуг  регламентируют  в МАОУ СОШ №10 следующие документы:

1. Положение о дополнительных платных образовательных услугах в МАОУ СОШ №10 (утвержден приказом директора МАОУ СОШ №10 от 04.06.2015 №193-О) (см. раздел Документы на сайте МАОУ СОШ №10). Просмотр
  2. Приказ директора МАОУ СОШ №10 «Об утверждении стоимости  дополнительных платных образовательных услуг в 2017-2018 учебном году» от 31.08.2017 №297/1-О. Просмотр

Дополнительные платные образовательные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.

Дополнительные платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.

Отказ от предлагаемых образовательным учреждением дополнительных платных образовательных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

Школа оказывает дополнительные платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию.

Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении дополнительных платных образовательных услуг.

Предоставление дополнительных платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих дополнительных платных образовательных услуг.

Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно расписанию, утвержденному директором школы.

Порядок оказания  платных образовательных  услуг в МАОУ СОШ №10.

Для организации предоставления платных образовательных услуг необходимо:

а) изучить спрос на платные  образовательные услуги и определить предполагаемый контингент (анкетирование);

б) разработать и утвердить по каждому виду платных образовательных услуг образовательную программу. Составить и утвердить учебные планы платных дополнительных образовательных услуг.

в) составить сметы доходов и расходов, а также калькуляцию стоимости по каждому виду платной дополнительной образовательной услуги (с обоснованием расчетов) для определения ее стоимости на 1 человека в месяц;

г) Стоимость платных дополнительных образовательных услуг должна быть согласована до момента заключения договоров с Заказчиком (Потребителем) на оказание платных дополнительных образовательных услуг;

д) для ознакомления Заказчиков (Потребителей) подготовить перечень  с указанием стоимости одной услуги на человека в месяц и представить его Заказчику (Потребителю);

е) заключить договор с физическими или юридическими лицами, желающими получать платные образовательные услуги, на оказание платных дополнительных образовательных услуг;

ж) издать приказ руководителя образовательного учреждения об организации конкретных видов платных  образовательных услуг, определяющий кадровый состав, занятый предоставлением этих услуг, учебную нагрузку преподавателей, помещения для занятий, утверждающий расписание занятий. В приказе назначить ответственного за организацию платных  образовательных услуг с обозначением круга его обязанностей;

з) оформить  договоры с работниками учреждения, выразившими желание в свободное от основной работы время выполнять обязанности по предоставлению платных  образовательных услуг, и провести тарификацию работ по платным  образовательным услугам. Для оказания платных  образовательных услуг Исполнитель может привлекать специалистов из других организаций с осуществлением оплаты их труда на договорной основе за счет средств, получаемых от оказания платных дополнительных образовательных услуг;

и) составить  в установленном порядке смету доходов и расходов по платным  образовательным услугам на текущий финансовый год;

к) организовать текущий контроль качества и количества оказываемых платных  образовательных услуг;

л) обеспечить потребителей бесплатной, доступной и достоверной информацией о платных образовательных услугах.

Порядок заключения договоров

1. Договор на оказание платных образовательных услуг в сфере образования заключается в соответствии с  примерной формой договора об оказании платных образовательных услуг в сфере общего образования .

2. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых находится у Исполнителя, другой - у Заказчика (Потребителя).

3. Заказчик (Потребитель) обязан оплатить оказываемые  образовательные услуги в порядке и в сроки, указанные в договоре.

4. Объем оказываемых платных  образовательных услуг в договоре определяется по соглашению между Исполнителем и Заказчиком (Потребителем).

5. На оказание платных  образовательных услуг, предусмотренных договором, может быть составлена смета. Составление такой сметы по требованию Заказчика (Потребителя) или Исполнителя обязательно. В этом случае смета становится неотъемлемой частью договора.

Договор с Заказчиком (Потребителем) на оказание платных  образовательных услуг заключается в каждом конкретном случае персонально на определенный срок и должен предусматривать: характер услуги, размер и условия оплаты услуги, права, обязанности, гарантии договаривающихся сторон, порядок изменения и расторжения договора, порядок разрешения споров, особые условия. В течение оговоренного периода возможно заключение дополнительных соглашений к договору по стоимости обучения. Договор является отчетным документом и должен храниться в образовательных учреждениях не менее 5 лет.

По вопросам  организации дополнительных платных образовательных услуг можно обращаться к Яриной Олесе Юрьевне, заместителю директора по воспитательной работе  по телефону: 66-64-57  или лично. Время работы: понедельник — пятница, 8.30-17.00.

Договор. Просмотр

Приложение к договору. Просмотр

Перечень дополнительных платных образовательных услуг в 2017 - 2018 учебном году. Просмотр

График занятий по платным образовательным услугам на 1 полугодие 2017 - 2018 у.г. Просмотр