Команда 8Б класса успешно выступила на  мероприятии "Живое слово" по книге М. Шолохова "Судьба человека" в рамках городского педагогического проекта "Педагогический экспресс".

Участники команды:
Просвирнин А.
Хаустов И.
Ворошилова А.
Синьковская И.
Мохова И.
      Замечательное эссе по фильму С. Бондарчука  "Судьба человека" написали и достойно представили Ворошилова А., Синьковская И.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

Подготовила команду Клепикова Л.Н.

Подведены итоги Тотального диктанта - 2018.

В этом году, традиционно в школе № 10, диктант написали более 200 человек. По результатам проверки на «отлично» диктант написали 6 человек.
Подведение итогов и "работа над ошибками" были проведены 19 апреля в актовом зале школы. Впервые была организована лотерея «Угадай количество отличников Тотального диктанта 2018».

Отличники и победители лотереи были награждены Сертификатами отличника и книгами, предоставленными Попечительским Советом школы.

Поздравляем отличников! Желаем Всем участникам успехов.

Внимание! Первоуральский металлургический колледж и Образовательный центр ПНТЗ приглашают на День открытых дверей. Всех, посетивших мероприятие, просим сделать РЕПОСТ в социальной сети ВКонтакте.  ИНСТРУКЦИЯ, как сделать репост.

PMK aficha

12 апреля учащиеся 7 классов школы приняли вызов от школы № 6 и стали участниками   Соревнований по прыжкам в длину.

Соревнования были организованы активистами организации «Первоуральск — город чемпионов». Участники (мальчики, девочки)  выполнили в общей сумме 50 прыжков!

Лучшими стали:

Вишняков С.,7 А класс -  среди мальчиков.

Гагарина О., 7 А класс - среди девочек.

Ребятам были вручены памятные сувениры. Общие итоги участия школ города в соревнованиях будут подведены позже.

Фотоотчет

В конце марта в школе № 2 прошел городской детский творческий конкурс «В мире добрых сказок». Участие в конкурсе приняли учащиеся  5- 9 классов нашей школы, ставшие победителями и призерами:

Диплом I степени в номинации «Театральная маска» - Комлева П., Тухватуллина С., 9 А класс, Шулаякова П., 7 Б класс.
Диплом II степени в номинации «Театр кукол» - Ворошилова А. 8 Б класс.
Диплом II степени в номинации «Иллюстрация к сказке» -  Никишина Л., Осламенко Я.,  5 А класс.
Диплом I степени в номинации «Театр кукол» - Новгородцева В., Новгородцева А., 6 Б класс
К участию в конкурсе учениц подготовила учитель технологии Волкова Э.А.

Поздравляем победителей!