Для Вас, родители будущих первоклассников

Десять советов родителям будущих первоклассников

Совет 1. Помните, что вы выбираете школу не для себя, а для вашего ребенка, поэтому попробуйте учесть все факторы, которые могут осложнить его обучение.
Совет 2. Обязательно познакомьтесь со школой, условиями обучения, педагогами.
Совет 3. Выясните, по какой программе будет учиться ваш ребенок, какая будет у него нагрузка (сколько уроков в день, есть ли дополнительные занятия).
Совет 4. Узнайте, когда начинаются занятия, и рассчитайте, сколько времени необходимо на дорогу в школу. Добавьте еще час на утренние процедуры и завтрак - не придется ли вставать слишком рано?
Совет 5. Постарайтесь познакомиться и побеседовать с будущей учительницей вашего ребенка. Подумайте, сможет ли она учесть его особенности.
Совет 6. Уточните, в какое время ребенок будет возвращаться домой из школы. Это необходимо, если вы планируете какие-либо дополнительные занятия (секции, музыкальная школа, кружки).
Совет 7. Подготовьте место для занятий ребенка дома.
Совет 8. Не настраивайте ребенка только на успех, но и не запугивайте неудачами.
Совет 9. Помните, что адаптация к школе не простой процесс и происходит совсем не быстро. Первые месяцы могут быть очень сложными. Хорошо, если в этот период привыкания к школе кто-то из взрослых будет рядом с ребенком.
Совет 10. Не относитесь к первым неудачам ребенка как к краху всех ваших надежд. Помните: ему очень необходима ваша вера в него, умная помощь и поддержка.

ПРИЕМ В 1 КЛАСС В 2017  ГОДУ

• Министерство общего и профессионального образования Свердловской области.

Об организации приемной компании в 1 классы в 2017 году. Перейти по ссылке

• Управление образования г.о. Первоуральска.

Организация приема в 1 классы образовательных организаций Свердловской области. Памятка

1 А класс - Бубнова Александра Васильевна

1 Б класс - Берсенева Елена Владиславовна

1 В класс - Истомина Анна Андреевна

Информация о педагогах представлена в разделе "Сведения об Образовательной организации. Руководство. Педагогический состав".

• Электронные адреса для подачи заявлений:

Единый портал государственных и муниципальных услуг.   gosuslugi.ru

E-услуги. Образование.    edu.egov66.ru:444/

Портал образовательных услуг.   zol-edu.egov66.ru/

• Ответственное должностное лицо за прием заявлений и документов - Куканова Надежда Андреевна, секретарь.

Время работы: 8.30. - 16.00., понедельник - пятница.

На 01 апреля 2017 года подано заявлений всего - 42, из них по закрепленной территории - 21. вакантных мест - 33.

Заявление для приёма в школу.

Правила  приема   обучающихся в  МАОУ СОШ №10.

Приказ от 23.01.2017 №28-О "О приеме  в 1 класс в 2017-2018 учебном году".

Постановление Главы г. о. Первоуральск "О закреплении  территории г. о. Первоуральска за Муниципальными общеобразовательными учреждениями г. о. Первоуральск".

Приказ Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. № 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности”.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Выдержки из ФЗ №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" по приёму в образовательные учреждения.

Памятка для родителей по приёму детей в 1-ый класс.

Постановление Правительства Свердловской области от 27.12.2013 N 1669-ПП "Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные образовательные организации Свердловской области и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения".

Справка по месту жительства и месту пребывания.