Управление образования городского округа Первоуральск в соответствии с письмом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 21.05.2020 года 3 02-01-81/5515 «О проведении конкурса» сообщает о проведении в период с 28 марта по 31 октября 2020 года Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» (далее – конкурс), организованного АНО «Россия – страна возможностей», «АНО «Центр непрерывного развития личности», «Проектория», Российским движением школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

В рамках Конкурса обучающиеся 8-10 классов общеобразовательных организаций смогут пройти профессиональное тестирование на интеллект, эрудицию и профориентацию, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей финансовой, научно-технологической, образовательной сфер, искусства и спорта. Первая часть конкурсных испытаний будет проводиться дистанционно на Цифровой платформе Большая Перемена. Онлайн в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет». Очные полуфинальные этапы конкурса запланированы к проведению с 20 июля 2020 года.

Положение о конкурсе, расписание этапов, информационные материалы для размещения на сайтах образовательных организаций расположено по адресу