previous arrow
next arrow
Slider

Архив рубрики «Новости»

Требования к температурному режиму посещения школы и проведению занятий по физической культуре на открытом воздухе.

Требования к температурному режиму

Уважаемые родители,  информируем вас о том, что обучающиеся школы имеют право не посещать занятия:

— для учащихся 1-4 классов при температуре воздуха -28° С без ветра, -25°С с  ветром (при скорости ветра не менее 4 м/сек);

— для учащихся 5-9 классов при температуре воздуха -30° С без ветра, -28° С с ветром;

— для учащихся 10-11 классов при температуре воздуха -32° С без ветра, -30° С с ветром.

В эти дни со всеми пришедшими на учебу учащимися будут проводиться занятия, режим питания в столовой остается без изменения.

Образовательный процесс для учащихся, не посещающих общеобразовательное учреждение из-за погодных условий, проводится дистанционно.

При проведении динамических пауз, занятий по физической культуре на открытом воздухе в зимний период года руководствоваться рекомендациями СанПиН 2.4.2. 2821– 10 (раздел 10, приложение 7).

Рекомендации СанПиН 2.4.2.2821-10 по проведению занятий по  физической культуре, в зависимости от температуры и скорость ветра на открытом воздухе в зимний период года.

Климатическая зона Возраст обучающихся Температура воздуха и скорость ветра, при которых допускается проведение занятий на открытом воздухе
без ветра при скорости ветра до 5 м/сек при скорости ветра 6-10 м/сек при скорости ветра более 10 м/сек
Средняя полоса Российской Федерации до 12 лет — 9 С — 60 С — 30 С Занятия не проводятся
12-13 лет — 120 С — 80 С — 50 С
14-15 лет — 150 С — 120 С — 80 С
16-17 лет — 160 С — 150 С — 100 С

Об открытии записи по направлениям детского технопарка «Кванториум» в г. Первоуральск.

На сайте ГАНОУ СО «Дворец молодежи» (г. Екатеринбург) открыта запись на  обучение   по направлениям детского технопарка «Кванториум»  в  г. Первоуральск . Занятия будут проходить на базе Инновационного культурного центра в г. Первоуральск, ул. Ленина 18 Б.   Для начал обучения необходимо пройти регистрацию на сайте dm-centre.ru, заполнить анкету. Программы предназначены для обучающихся  в возрасте от 7-17 лет.

Итоги мероприятий

  • С 18 по 20 декабря на базе Центра Детского творчества проходили городские соревнования по  шахматам «Белая ладья». Участие в соревнованиях приняла команда школы в составе: Лялин П., Страда В., Карчевский М., Южакова В..

Ребята заняли 2 место.   Команду подготовил Завьялов А.В.

  • С 3 по 15 декабря в школе прошли соревнования по шахматам «Белая ладья». Участие приняли ученики 1-8 классов. Победителями и призерами стали:

1 место – Страда В. 4 А класс

2 место – Южакова В. 4 А класс

3 место – Поляков И. 2 Бк класс

  • 13 декабря  прошел городской конкурс рисунков «Я и Конституция моей страны», проводимый прокуратурой ГО Первоуральск. 20 декабря в конференц-зале Прокуратуры были подведены итоги конкурса, 1 место заняла ученица 11 класса Галишникова К.
  • 19 декабря  в Первоуральском политехникуме состоялся третий тур городского фестиваля «Профи-шоу» «Зимняя красавица». Команды 5 А и 5 Б классов приняли активное участие, изготовили новогодние композиции с необычными елочками. В работе девочкам помогали студентки  — выпускницы школы 10. Команда 5 Б класса заняла 1 место, команда 5 А класса заняла 2 место.

К участию команды подготовила Волкова Э. А.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ!

Призеры и победители Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году.

№ п/п

ФИ

класс Предмет Статус Педагог

1.

Пахтусов В. Математика Призер Зотова Т.Н.
2. Жуликов Д. Математика Призер

Мустафина З.М.

3.

Смирнова Т. История Призер Беляева И.А.
4. Матюха Л. 10А История Призер

Кузьмич Н.В.

5.

Калайда Д. 10А История Призер Кузьмич Н.В.
6. Крупина С. Экология Победитель

Пономарева Л.А.

7.

Матюха Л. 10А Обществознание Призер Кузьмич Н.В.
8. Буреева И. ОБЖ Призер

Завьялов А.В.

9.

Никоноров Н. ОБЖ Призер Завьялов А.В.
10. Шарлаимова К. 11А ОБЖ Призер

Завьялов А.В.

11.

Гагарина О. ОБЖ Призер

Завьялов А.В.

12.

Матюха Л. 10А Право Победитель

Кузьмич Н.В.

13.

Пашкова О. 11А Право Призер

Кузьмич Н.В.

14.

Крупина С. Биология Призер

Пономарева Л.А.

15.

Барановская Е. Биология Победитель

Пономарева Л.А.

16.

Соловьева Е. Русский язык Призер

Зотова Т.Н.

17.

Барановская Л. Русский язык Призер

Зотова Т.Н.

18.

Черепанова В. Русский язык Призер

Машковцева И.Г.

19.

Чукин Д. Русский язык Призер

Машковцева И.Г.

20.

Маханов И. Физическая культура Призер

Захаров О.В.

21.

Гагарина О. Физическая культура Призер

Захаров О.В.

22.

Жуликов Д. Умники и  умницы Призер

Мустафина З.М.

23.

Спиридонова М Умники и  умницы Призер

Мустафина З.М.

24.

Лучина М. Умники и  умницы Призер

Редькова Е.Н.

25.

Канашевская В. Технология Призер

Волкова Э.А.

26.

Шерова К. Технология Призер

Волкова Э.А.

27.

Ворошилова А. Технология Призер

Волкова Э.А.

28.

Егорова А. Английский язык Призер

Видюлина М.М.

29.

Романовская Е. 10А Английский язык Призер

Сыпачева Т.П.

30. Калайда Д. 10А Английский язык Призер

Сыпачева Т.П.

31. Метелев В. 11А Английский язык Призер

Сыпачева Т.П.

Литературный конкурс, посвященный памяти учителя школы Швецовой В.И.

13 декабря в школе прошел 1 этап  традиционного литературного  конкурса, посвященного памяти учителя русского языка и литературы, Швецовой В.И.

Участие в конкурсе приняли   учащиеся 5-9 классов – 22 человека. Конкурс был посвящен творчеству И.С. Тургенева, русского писателя-реалиста, поэта, публициста, драматурга, переводчика. Жюри конкурса определило победителей и призеров в следующих номинациях:

  •  «Стихи в прозе», «Отрывок в прозе»:

Диплом I степени – Соклакова Т. 8Б  класс, Сорокина С. 5 Г класс

Диплом II степени — Дербенева С. 9 А класс,  Клевцова Е. 5 А класс

Диплом III степени – Пустовалов Г.  5 Б класс,  Силаев Д. 6 В класс

  • Чтение вслух «Открой рот»:

Диплом I степени – Дербенева С. 9 А класс

Диплом II  степени – Ворошилова А. 9 Б класс

Диплом III степени – Мохова И. 9Б класс

  • Творческий конкурс «Произведения собственного сочинения»:

Диплом I степени – Старков В. 7 А класс

Диплом II степени – Синьковская И. 9Б класс

Диплом III степени – Михайлов Б. 5 В класс

Поздравляем призеров и победителей!

Все на старт!

Конкурс поделок «УДИВИ ДЕДА МОРОЗА-3»

С 29 ноября до 24 декабря 2018 г. создайте своими руками символ наступающего года – Свинку.

Это может быть рисунок или поделка в любой технике и из любых материалов. Главное – чтобы она была сделана с фантазией и с душой!

Принесите вашу Хавронью в редакцию газеты «Вечерний Первоуральск» по адресу: ул.Емлина, 20-б. Не забудьте указать ФИО, возраст и контактный телефон.

Подробности по телефону 64-94-04.

Всех ждут призы и представление у новогодней елки в театре «Вариант», а также шоу мыльных пузырей от Людмилы Даниловой! А лучших из лучших определит коллектив «Вечерки» и спонсоры конкурса. Также мы запустим читательское голосование в нашей группе «ВКонтакте»: https://vk.com/ruvecherka., которое продлится сутки – с 10.00. 25 декабря до 10.00. 26 декабря.
Итоги конкурса будут подведены 27 декабря на страницах «Вечерки».

Школьный баскетбольный турнир, посвящённый памяти героя России, Стволова С.Н.

С 14 по 29 ноября в школе проходил школьный баскетбольный турнир, посвященный памяти героя России, Стволова С.Н. Участие в турнире принимали команды 5-11 классов в  3-х возрастных группах (5-6 класс – играли в пионербол, 7-8 классы,  9-11 классы играли в баскетбол).

       5-6 классы:                                       7-8 классы:                                 9-11 классы:

1место – 6 А класс                        1 место – 8 А класс                  1 место – 11 А класс

2 место – 6 В класс                      2 место – 7 Б класс                  2 место – 9 А класс

3 место – 5 Б класс                      3 место – 3 место                     3 место – 10 А класс

Поздравляем победителей и призеров турнира!

Участие в олимпиаде «Россия в электронном мире»

По инициативе ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина» и ФГБОУ ВПО «Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена», на основании приказа Министерства образования и науки РФ от 4 апреля 2014г. № 267 «Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников» проводится олимпиада школьников «Россия в электронном мире» по предметам: «история», «обществознание» и «русский язык».

Олимпиада проводится в целях формирования среди подрастающего поколения интереса к истории своей Родины, чувства ответственности за сохранение и развитие российской государственности, выявления молодых талантов в области изучения гуманитарных дисциплин и поддержки одаренных детей.

Участниками олимпиады могут быть обучающиеся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе лица, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования. Участниками олимпиады помимо граждан Российской Федерации могут быть иностранные граждане, а также лица без гражданства.

Олимпиада проводится в три последовательных этапа в период с 01 сентября 2018г. по 31 марта 2019г.

— Первый-отборочный, проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний Президентской библиотеки в период с 21 сентября по 02 декабря 2018г.

— Второй-отборочный, для участников прошедших первый этап, также проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний Президентской библиотеки в период с 14 декабря 2018г. по 25 января 2019г.

— Третий-заключительный, для участников прошедших второй этап, победителей и призеров предшествующего года аналогичной олимпиады, проводится в очной форме в период с 19 по 21 марта 2019г.

Подведение итогов олимпиады производится по результатам личного (индивидуального) зачета.

Участникам необходимо пройти регистрацию на официальном портале олимпиады, размещенного в сети Интернет по адресу: http://olympiada.prlib.ru с предоставлением согласия на обработку персональных данных  со стороны законного представителя несовершеннолетнего (заполненный бланк согласия загружается в течение двух отборочных туров).

Более подробная инструкция по проведению (регистрации) олимпиады находится Здесь

День открытых дверей в УрФУ

Приглашаем учащихся, их родителей и учителей  школы на День открытых дверей гуманитарных направлений Уральского федерального университета, который состоится 8 декабря  2018 г.(суббота).

В 14.00 в Демидовском зале  (пр. Ленина, 51) пройдет презентация Уральского гуманитарного института УрФУ, который предлагает более 30 направлений подготовки.

Сотрудники вуза расскажут о специфике направлений, о подготовке к творческим вступительным испытаниям, о научной, спортивной, культурной, досуговой жизни студентов, стипендиях и общежитии, а также ответят на все возникающие вопросы.