В 2021-2022 учебном году согласно графику (будет сообщен дополнительно) проведения ежегодного социально-психологического тестирования обучающихся в школе пройдет тестирование.

Во исполнение приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 20.02.2020 № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях», приказа Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области от 18.06.2021 № 164-И «Об организации проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Свердловской области, направленного на профилактику незаконного потребления обучающимися наркотических средств и психотропных веществ, с использованием единой методики в 2021/2022 учебном году» в целях предупреждения отказа от участия в социально-психологическом тестировании обучающихся в общеобразовательных организациях в период с 26 августа по 10 сентября 2021 года будет проведена  информационно-мотивационная кампания  с участниками образовательного процесса педагогами, родителями/законными представителями, обучающимися. Тестированию подлежат обучающиеся в возрасте от 13 до 18 лет.

Кроме того, в срок с 1 по 15 сентября 2021 года от обучающихся, достигших возраста пятнадцати лет либо от родителей/законных представителей, обучающихся не достигших возраста пятнадцати лет необходимо будет получить информационные согласия на проведение социально-психологического тестирования.

Обращает Ваше внимание, что тестирование является необходимой мерой социального контроля и предупреждения распространения немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ в подростковой среде.

С целью актуализации проведения информационно-мотивационной кампании Вашему вниманию представлен видеоролик на тему «О важности участия в единой методике социально-психологического тестирования». Целевой аудиторией видеоролика являются родители (законные представители) обучающихся, подлежащих тестированию. Видеоролик ориентирован на удержание молодежи от первых проб наркотических и психотропных веществ, выявление личностных, поведенческих, психологических особенностей, которые при определенных

Видеоролик на тему «О важности участия в единой методике социально-психологического тестирования» размещен по ссылке: https://cloud.mail.ru/stock/4vsM3Vgeeam5MgyDsuBQxUJk

Дополнительная информация размещена в инфографике. Раздел сайта «Социально-психологическое сопровождение».