В рамках Областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!» 7 В класс продолжает свое участие в т мероприятиях, которые создают условия для творческого и физического развития личности подростка. для духовно – нравственного здоровья детей.

19 ноября учащиеся класса побывали на экскурсии в первоуральском отделении ДОСААФ России. Ребята узнали, что в Первоуральской автошколе ДОСААФ не только обучают всех желающих вождению автомашин, но и готовят специалистов для вооруженных сил страны (обучают будущих призывников вождению грузовых машин), также активно занимаются патриотическим воспитанием молодежи: создан военно-патриотический клуб «Антей» для ребят 13-17 лет, имеется тренажерный зал, работают стрелковый тир и спортивные секции.

В рамках экскурсии ребята посетили музейно-выставочную экспозицию «Герои Урала», посвященную нашим соотечественникам и землякам — Героям Советского Союза и Российской Федерации.

Устроили прогулку с проведением акции, направленной на пропаганду жизни, свободной от вредных привычек. Цель: агитация населения города против вредных привычек. Ребята заготовили агитационные листовки, разместили на рекламных щитах микрорайона Хромпик.

25 ноября класс организовал акцию «Физический труд для здоровья полезен». Цель акции: очистить от снега запасные выходы нашей школы и прочистить дорогу до столовой. Участники акции: мальчишки и девчонки (самые активные и отзывчивые).